...

Как заинтересовать хедхантеров.

Tweet
Как заинтересовать хедхантера

Как заинтересовать хедхантера

Как сделать так, что бы хедхантеры проявили к вам серьезный интерес? Об этом мечтают многие соискатели работы, но в действительности удается добиться этого далеко не каждому.
Даже если на сегодня вы не исчете работу, но получить интересное предложение от хедхантера, всегда лестно и приятно. Как сделать так, что бы хедхантеры проявили к вам серьезный интерес? Об этом мечтают многие соискатели работы, но в действительности удается добиться этого далеко не каждому. Как войти в число самых востребованных специалистов на рынке труда, расскажем в данной статье подговленной для сайта по поиску работы WorkNew.info.
 
1. В каждом направлении бизнеса, существует множество достойных профессионалов, которые работают в крупных и не очень компаниях на солидных должностях, но далеко не каждый из них попадает в поле зрения хедхантеров и рекрутеров. В действительности многие хедхантеры оценивают уровень специалиста по уровню известности той организации, где данный человек работает сегодня или работал ранее. Существует мнение, что в известных компаниях работают высококласные профессионалы, а не случайные люди. Соответственно, что бы стать интересным объектом для хедхантеров, в резюме в графе опыт работы, необходимо иметь название одной или лучше нескольких компаний такого уровня.
 
2. Публичность специалиста — не менее важна для хедхантеров. Чем больше активности вы проявляете в профессиональных социальных сетях, тем лучше. Статьи или публичные выступления, всегда будут рекламировать вас, как высококласного проффесионала. Но в процессе саморекламы обязательно надо избегать источников массовой информации сомнительного качества, иначе это может только отпугнуть рекрутера.
 
3. Хорошие рекомендации от других представителей вашей сферы бизнеса (желательно руководящего состава), также являются сильно действующим способом заявить о себе, как о высококласном спецалисте. Чем больше колличество человек могут порекомендавать вас, как проффесионала, тем выше ваш шанс привлечь к себе внимание хедхантеров.
 
4. Сильно увеличит ваши шансы быть замеченным хедхантером совершение какого-либо существенного действия или поступка, внедрение неожиданной идеи в вашей сфере бизнеса, причем, обязательно, в кругу професионалов вашей сферы деятельности, вы должны считаться автором, вдохновителем и по возможности человеком реализовавшим данное новшество.
 
Как вы видите, путей заинтересовать собой рекрутеров-хедхантеров есть несколько. В идеале можна развиваться и действовать сразу во всех направлениях, и тогда со временем, у вас не только не будет проблем с работой, но и по многим интересным вакансиям, хедхантеры будут предлагать своим заказчикам именно вашу кандидатуру.

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Надежда14.05.13
  • Видимо писал её ВЫСОКОКЛАСНЫЙ СПЕЦАЛИСТ-ПРОФФЕСИОНАЛ-ХЕДХАНТЕР, который уже не ИСЧЕТ себе работу, т.к. не кому даже ПОРЕКОМЕНДАВАТЬ. Сколько ошибок в статье и не только грамматических…
  • Надежда14.05.13
  • Статья ни о чем.
  • Регина23.04.13
  • Не очень давно ко мне обращались хедхантеры и хоть работу я не поменяла, но все равно было очень приятно и предложение было достойное. А нашли они меня по статьям и коментариям в моей бизнес-тематеке
  • Людмила23.04.13
  • Я так поняла, эта статья о том, как стать уникальным специалистом. В действительности это удается не многим, но при этом и многие другие люди не имеют проблем с трудоустройством.