...

Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на нелюбимую работу!!!

Tweet
Нелюбимая работа?

Нелюбимая работа?

Вам не нравится ваша работа? Вы каждое утро встаете с постели и собираетесь на работу как на “каторгу''?
У вас часто плохое настроение хотя вроде бы ничего страшного не случилось? Вы чувствуете себя не реализованным? Никто не ценит вашу работу?
Если хотя бы на один вопрос вы ответили утвердительно, остановитесь и задумайтесь, куда и в каком направлении вы двигаетесь в этой жизни.
Разве об этом вы мечтали в детстве и юности, такой ли вы представляли свою судьбу? Где вы хотели работать после окончания института? В какой момент жизни впервые все пошло не так и почему так случилось? Учтите, что если вы ничего не измените сегодня, то вскоре негатив внутри вас начнет разрушать ваше здоровье и силы (а может и уже разрушает).
 
А ведь еще не поздно все изменить, вам то всего тридцать или сорок лет и у вас еще столько всего впереди? Но если вы начинаете думать о возможных переменах, то сразу чувствуете дискомфорт и страх. Откуда он берется? Это вы подсознательно не хотите выходить из вашей психологической зоны комфорта'' где все знакомо до мелочей и предсказуемо. Но задумайтесь, так ли вам здесь комфортно? Если вы читаете эту статью, то очевидно – не очень. Но если вы решитесь преодолеть свой страх и начать действовать, то ваша зона комфорта'' постепенно начнет расширятся и то что сегодня вызывает опасения завтра будет нормой и привычным делом.
 
Проработав десять лет бухгалтером, продавцом или менеджером, не бойтесь полностью изменить сферу своей деятельности. Но помните, что человек должен сам готовить перемены в своей жизни. Если у вас есть какая-то нереализованная цель и сразу достигнуть ее будет достаточно сложно, разбейте путь к вашей цели на небольшие отрезки. Желательно это сделать таким образом, что-бы действия в каждом отдельном отрезке не пугали вас своей сложностью и были достаточно легко осуществимы. Задумайтесь, возможно вам для начала необходимо получить какие-то новые знания или проделать определенную подготовительную работу (например окончить дизайнерские курсы, получить водительские права или просчитать новый проект). Если это так, то займитесь этим уже сегодня. Эти действия станут первым шагом в вашу новую жизнь. Дальше главное не останавливаться и шаг за шагом идти к вашей цели согласно намеченному плану. Действуя таким образом вчерашний бухгалтер уже завтра может стать дизайнером, а продавец открыть свой небольшой магазин.
 
Всегда помните о том, что человек, который занимается любимым делом не только чувствует себя счастливым и здоровым, но и добивается результата в работе намного быстрее, чем его коллега, который делает эту работу только по необходимости. Внутренняя энергия реализованного человека – это страшная сила, которая сметает на своем пути все преграды и сложности. Это ваш вечный двигатель'', который никогда не требует подзарядки. Но выбор всегда остается за вами, либо начать путь к себе не смотря ни на какие жизненные сложности и страхи, либо продолжать жить как вы живете сегодня, отказавшись от своих целей и амбиций, зарыв в землю свои таланты. Помните ваше завтра создается сегодня на основе принятых вами решений и действий.
                                                                  
 
                                                                                             Елена Дзюпин

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ДАНА14.04.13
  • Стаття мені подобалася. Треба собі дати ціль , і іти до неї не оглядаючись назад. Я серед зими залишилась на вулиці, але звичайно є родичі. Та завжди не будеш сидіти на їхніх плечах. Тоді треба себе взяти добре в руки , не розкисати , а вибрати ціль і іти до неї - і все получиться. Є приказка " ХТО НЕ РИЗИКУЄ , ТОЙ НЕ ЖИВЕ ".
  • Лина10.04.13
  • Класная статья, я полностью согласна со всем, прошла на своем опыте
  • Андрей07.04.13
  • Вы все тут такие смелые и мотивированные, а я пробовал как-то все изменить и ничего не вышло, оказался только в полном дерьме
  • Никас07.04.13
  • Евгений, ну если все так живут - то живите дальше как раб, ничего не меняйте и болейте себе на здоровье! Лень и трусость - вот что мешает начать искась себя и свои таланты. Смелость и трудолюбие - могут поменять жизнь за 1 день.
    У вас всех есть родные, друзья и другая поддержка, покормят если что. С голоду не помрете!
    Есть руки и голова - пока будете искать новое, можно и подработать где-то. А ныть и плакаться на судьбу легче, чем искать хорошую работу.
    Меня в свое время судьба здорово поломала, пока не понял, что не тем занимаюсь. Зато теперь работаю с радостью, и на все хватает. Семья довольна, И жена теперь не пашет, а работает только в удовольствие.
    Меняйте жизнь, хватит дрожать!
  • Илона02.04.13
  • Мне тоже статья понравилась, помоему она лучшая на сайте
  • Дмитрий28.03.13
  • Статья хорошая, я полностью со всем согласен. Главное начать действовать и все обязательно получится, говорю по собственному опыту
  • натали23.03.13
  • А тут я с автором полностью согласна, я в свое время так делала - и на сегодняшний день довольна. Главное - робота должна приносить удовольствие и деньги.
  • Евгений22.03.13
  • Среди моих знакомых все ходят на работу как на каторгу, а что делать жить то за что-то надо. А тут предлагают все изменить за 1 день, прямо как-то не серьезно, ведь все так живут
  • Зоряна22.03.13
  • Статья хорошая, мотивационная, но не так просто побороть страх нового, как вы пишите